Unterkünfte suchen
vom:
bis:
auch zeitweise belegte Unterkünfte einbeziehen
Personen
Wohnungsgesellschaft Raschau GmbH
Die regionale Unternehmerwelt
Online-Gästebefragung
Wintersportreport
EUROPA FÖRDERT SACHSEN
Informationsbroschüre online lesen
wetter.de Wetter-Widget
Wetterdaten werden geladen
Wetter Raschau www.wetter.de
Erzgebirgscard
Wir sind Partner der Erzgebirgscard - erhältlich in der Touristinformation!

Mitglieder der Fraktionen im Gemeinderat

CDU
William Apfelstädt, Matthias Beuthner, Rolf Grüner, Joachim Sehmisch, Lars Zahn, Andrè Zweigler, Werner Weigel

Bürgergemeinschaft Raschau-Markersbach
Ines Illig, Hans-Joachim Kellner, Anja Schieck, Andrè Schmidt

Freie Wählergemeinschaft Raschau-Markersbach
Ursula Hoyer, Jörg Möckel, Nico Meixner

DIE LINKE
Sigrid Hagemann, Ullrich Weißflog

Folgende Stellvertreter des Bürgermeisters wurden durch den Gemeinderat gewählt:
1. Stellvertreter: Rolf Grüner (CDU)
2. Stellvertreter: Anja Schieck (Bürgergemeinschaft Raschau-Markersbach)

Termine Gemeinderat

 

Termine Gemeinderatssitzungen im Jahr 2017

Donnerstag, 

19.01.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

09.02.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

09.03.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

06.04.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

09.05.2017, 19.00 Uhr - in Raschau (Ersatztermin für den 04.05.2017!)

15.06.2017, 19.00 Uhr - in Markersbach

29.06.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

13.07.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

10.08.2017, 19.00 Uhr - in Langenberg

28.09.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

02.11.2017, 19.00 Uhr - in Raschau (Ersatztermin für den 19.10.2017!)

16.11.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

14.12.2017, 19.00 Uhr - in Raschau

 

Änderungen vorbehalten!

 
Gefördert durch: die Europäische Union und den Freistaat Sachsen.